ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 мая 2022, 15:58

Белорусская теннисистка Александра Саснович вышла в финал квалификации турнира в Риме

Александра Саснович. Фото из архива
Александра Саснович. Фото из архива

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович успешно стартовала в квалификации турнира категории WTA-1000 в Риме с призовым фондом $2,5 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в первом раунде белоруска, занимающая 50-е место в мировом рейтинге, всего за час разгромила в двух сетах итальянскую теннисистку Нурию Бранкаччио, у которой 484-я позиция, - 6:3, 6:2. Завтра в решающем поединке за попадание в основную сетку Александра Саснович встретится с представительницей Германии Андреа Петкович (64-й номер рейтинга WTA).

Без участия в квалификации на грунтовых кортах итальянской столицы выступят две белорусских теннисистки. Виктория Азаренко (17) в 1/32 финала сыграет со швейцарской теннисисткой Викторией Голубич (39). На прошлой неделе в Мадриде они также встречались в первом круге, и тогда Виктория Азаренко выиграла в двух партиях - 7:6 (7:5), 6:3. Лучшая белорусская теннисистка Арина Соболенко (4) начнет выступление в Риме со второго раунда, где ее соперницей будет победительница встречи между китаянкой Чжан Шуай (40) и итальянкой Мартиной Тревизан (81).

В мужской части римского турнира (призовой фонд - 5,4 млн евро) оппонентом белоруса Ильи Ивашко (48) в 1/32 финала будет представитель Испании Алехандро Давидович-Фокина (29).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси