12 июня 2022, 14:53

Белорусская теннисистка Арина Соболенко проиграла в финале турнира в Нидерландах

Арина Соболенко. Фото из архива

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко проиграла в финале турнира категории WTA-250 в нидерландском Хертогенбосе с призовым фондом $251 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в решающем поединке шестая ракетка планеты уступила в двух сетах российской теннисистке Екатерине Александровой, занимающей 30-е место в мировом рейтинге, - 5:7, 0:6. В первой партии белоруска вела 5:4, но потом проиграла три гейма подряд, а во втором сете не смогла взять ни одного очка. Встреча продолжалась 1 час 15 минут. Для Арины Соболенко это был 17-й финал на турнирах под эгидой WTA, в 10 из них она выигрывала.

На пути к сегодняшнему финальному матчу 24-летняя белоруска обыграла украинку Катерину Байндль (142-й номер мирового рейтинга) - 6:4, 6:1, нидерландскую теннисистку Арианну Хартоно (172) - 6:2, 6:3, бельгийку Элисон ван Эйтванк (46) - 6:3, 3:6, 7:6 (7:5) и американку Шелби Роджерс (42) - 7:6 (8:6), 6:0.

Позже в финальном матче мужских соревнований соперником второго номера мирового рейтинга россиянина Даниила Медведева будет представитель Нидерландов Тим ван Рейтховен, который находится на 205-й позиции в рейтинге АТР. В четвертьфинале Медведев выиграл у белорусского теннисиста Ильи Ивашко (40) - 7:6 (10:8), 6:4. На старте турнира Илья Ивашко переиграл в трехсетовом поединке американского теннисиста Маккензи Макдональда (51) - 6:3, 6:7 (8:10), 6:1, а во втором круге победил финна Эмила Руусувуори (62) - 6:4, 6:2.-0-