Минск Сплошная облачность +4°C
24 апреля 2022, 16:03

Белорусская теннисистка Арина Соболенко уступила в финале турнира в Штутгарте

Арина Соболенко. Фото из архива

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко не смогла выиграть турнир категории WTA-500 в немецком Штутгарте с призовым фондом $757 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в решающем поединке четвертая ракетка мира уступила лидеру мирового рейтинга польской теннисистке Иге Свентек - 2:6, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 25 минут.

Год назад Арина Соболенко также играла в финале этих состязаний, потерпев поражение от австралийки Эшли Барти.

В 1/8 финала нынешнего турнира Арина Соболенко в трехсетовом поединке одолела представительницу Канады Бьянку Андрееску (121) - 6:1, 3:6, 6:2, в четвертьфинале также в трех партиях переиграла эстонку Анетт Контавейт (6) - 6:4, 3:6, 6:1, а в полуфинальном матче выиграла в двух сетах у испанки Паулы Бадосы, занимающей третье место в мировом рейтинге, - 7:6 (7:5), 6:4.

Для 23-летней минчанки это был 16-й финал на турнирах под эгидой WTA. Последний турнир она выиграла в мае прошлого года в Мадриде, также проходивший на грунтовых кортах.-0-