09 июня 2022, 15:29

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в 1/4 финала турнира в Нидерландах

Арина Соболенко. Фото из архива

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала вторую победу на турнире категории WTA-250 в нидерландском Хертогенбосе с призовым фондом $251 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче 1/8 финала белоруска, занимающая шестое место в мировом рейтинге, переиграла нидерландскую теннисистку Арианну Хартоно, у которой 172-я позиция в рейтинге WTA, - 6:2, 6:3. Эта встреча началась еще вчера, но после первой партии была прервана из-за дождя. В стартовом раунде Арина Соболенко обыграла в двух сетах украинскую теннисистку Катерину Байндль (142-й номер мирового рейтинга) - 6:4, 6:1. В поединке за выход в полуфинал соперницей лучшей белорусской теннисистки будет бельгийка Элисон ван Эйтванк (46).

В 1/16 финала мужских соревнований белорус Илья Ивашко (40) победил в трехсетовом поединке американского теннисиста Маккензи Макдональда (51) - 6:3, 6:7 (8:10), 6:1. Во втором круге оппонентом Ильи Ивашко будет финн Эмил Руусувуори (62).