Минск +3°C
23 апреля 2022, 17:02

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в финал турнира в Штутгарте

Арина Соболенко. Фото из архива

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко стала первой финалисткой турнира в немецком Штутгарте с призовым фондом $757 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в полуфинале четвертая ракетка мира выиграла в двух партиях у испанки Паулы Бадосы, занимающей третье место в мировом рейтинге, - 7:6 (7:5), 6:4. В этой встрече Арина Соболенко девять раз подавала на вылет и трижды взяла подачу соперницы. Матч длился 1 час 40 минут.

В завтрашнем решающем поединке соперницей Арины Соболенко будет победительница второго полуфинала, в котором первая ракетка планеты полька Ига Свентек встретится с российской теннисисткой Людмилой Самсоновой (31-й номер рейтинга WTA).

В 1/8 финала Арина Соболенко в трехсетовом поединке одолела представительницу Канады Бьянку Андрееску (121) - 6:1, 3:6, 6:2, а в четвертьфинале переиграла эстонку Анетт Контавейт (6) - 6:4, 3:6, 6:1.