Минск Сплошная облачность +5°C
07 марта 2013, 09:08

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова вышла в 1/32 финала турнира в Индиан-Уэллсе

7 марта, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Белоруска Ольга Говорцова успешно стартовала на крупном теннисном турнире в американском Индиан-Уэллсе (призовой фонд - $5 млн.), сообщает корреспондент БЕЛТА. В поединке первого раунда Говорцова, занимающая 67-е место в мировом рейтинге, обыграла представительницу Люксембурга Мэнди Минеллу (96) - 6:2, 3:6, 6:4 и вышла в 1/32 финала турнира. Вторая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко, посеянная под первым номером, начнет турнир со второго раунда. Соперницей лучшей белорусской теннисистки будет победительница встречи между словачкой Даниэлой Хантуховой (73) и француженкой Стефани Форетц-Гако (114). В прошлом году Виктория Азаренко выиграла соревнования в Индиан-Уэллсе, победив в финале немецкую теннисистку Ангелику Кербер - 6:2, 6:3. В новом сезоне Азаренко уже имеет в своем активе две победы на турнирах под эгидой ВТА: сначала она выиграла Australian Open в Мельбурне, а затем стала лучшей на соревнованиях в Дохе. Турнир в Индиан-Уэллсе завершится 17 марта.