06 ноября 2017, 12:02

Белорусские атлеты остались без наград на этапе КМ по велоспорту на треке

Фото Велосипедного клуба "Минск"

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские атлеты остались без наград на первом этапе Кубка мира по велоспорту на треке, который завершился в польском Прушкове, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидеры белорусской команды оказались далеки от пьедестала. Татьяна Шаракова приняла участие в гонке по очкам и заняла 12-е место. Победитель общего зачета Кубка мира в скретче (гонка с массовым стартом на 15 км) в прошлом сезоне белорус Евгений Королек в первой гонке в этой дисциплине показал 15-й результат. Всего в этапе Кубка мира на велотреке в Прушкове приняли участие 10 белорусских спортсменов.

Медальный зачет на турнире в Польше выиграла команда Германии, на счету которой по итогам трех дней соревнований пять наград: три золотые у женщин и две серебряные у мужчин.

Кубок мира по велотреку состоит в текущем сезоне из пяти этапов. Второй состоится в английском Манчестере с 10 по 12 ноября, далее велогонщики переедут в канадский Милтон, где разыграют награды 2-3 декабря, четвертый этап Кубка мира состоится 9-10 декабря в столице Чили Сантьяго.

Финальный этап пройдет с 19 по 21 января 2018 года на велодроме "Минск-Арены".-0-