ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 июля 2017, 12:13

Белорусские атлеты показали хороший результат на ЧЕ по борьбе среди кадетов - тренер

Даниил Амельянчик. Фото из социальных сетей
Даниил Амельянчик. Фото из социальных сетей

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские атлеты показали хороший результат (завоевали 6 медалей) на завершившемся 30 июля в Сараево (Босния и Герцеговина) чемпионате Европы по борьбе среди кадетов, сообщил корреспонденту БЕЛТА старший тренер "Республиканского училища олимпийского резерва" по вольной борьбе Юрий Решетников.

"Команда Беларуси в боснийской столице выступила неплохо. На чемпионате Европы очень высокая конкуренция, сильные составы привезли команды Грузии, России, Азербайджана. Тем не менее, белорусские спортсмены показали хороший результат. В следующем году парни уже будут бороться в более старшей возрастной категории - 18-20 лет. 25 августа стартует сбор в олимпийском спортивном комплексе "Стайки", где атлеты будут готовиться к чемпионату мира по борьбе среди кадетов, который пройдет 4-10 сентября в греческих Афинах", - отметил Юрий Решетников.

В Сараево в соревнованиях по вольной борьбе бронзу завоевал белорус Даниил Амельянчик (весовая категория - 63 кг). В женской борьбе на третью ступень пьедестала почета поднялись наши спортсменки Анастасия Енотова (46 кг), Анна Воробьева (49 кг) и Кристина Сазыкина (65 кг). В поединках по греко-римской борьбе бронзовые медали завоевали белорусские атлеты Эльдар Гасанов (58 кг) и Илья Прокопчик (63 кг).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси