ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 апреля 2015, 10:34

Белорусские атлеты вступают в борьбу за награды 3-го этапа КМ по современному пятиборью в Италии

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В итальянской столице Риме дан старт третьему этапу Кубка мира по современному пятиборью нынешнего сезона, в ходе которого борьбу за награды поведут и девять белорусских спортсменов, сообщили БЕЛТА в Белорусской федерации современного пятиборья.

Турнир пройдет по 13 апреля при поддержке Международного союза современного пятиборья (UIPM), Итальянской федерации современного пятиборья (FIPM) и Итальянского национального олимпийского комитета (CONI). В нем поучаствуют более 200 спортсменов из 34 стран мира.

Состязания стартуют сегодня с квалификации в личных соревнованиях женщин. 9 апреля пройдут квалификационные испытания среди мужчин. 10 и 11 апреля пройдут финалы у женщин и мужчин, а 13 апреля определятся победители в смешанной эстафете.

В составе сборной Беларуси на 3-м этапе Кубка мира выступят Станислав Журавлев, Михаил Мицик, Роман Пинчук, Илья Полозков, Павел Тихонов, а также Татьяна Елизарова, Екатерина Орел, Анастасия Прокопенко, Ирина Просенцова.

Прошедший несколько недель назад второй этап Кубка мира в Каире (Египет) стал успешным для белоруса Павла Тихонова, который завоевал бронзовую награду личного турнира.

Сильнейшие пятиборцы планеты в ходе четырех кубковых этапов борются за рейтинговые очки, которые позволят квалифицироваться в финал Кубка мира. Его с 11 по 14 июня примет Минск. У мужчин и женщин в этом международном турнире класса А выступят по 36 атлетов. Два победителя соревнований в личном зачете станут обладателями лицензий на летние Олимпийские игры 2016 года.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси