10 июня 2018, 13:17

Белорусские атлеты завоевали две серебряные награды на ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ

Ольга Худенко (слева). Фото организаторов турнира

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские атлеты завоевали две серебряные награды на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в Белграде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В байдарке-одиночке на 500 м чемпионка мира 2017 года в этой дисциплине Ольга Худенко завоевала серебряную награду - 1 мин. 48,762 сек. Опередить белоруску смогла опытная Данута Козак из Венгрии - 1 мин. 47,742 сек.

В каноэ-двойке на 500 м Надежда Макарченко и Ольга Климова уверенно преодолели вторую часть дистанции и смогли подняться на вторую ступень пьедестала почета. Белоруски не смогли опередить лишь дуэт из Венгрии. Третье место заняли россиянки Ирина Андреева и Олеся Ромасенко.

Надежда Макарченко и Ольга Климова (слева). Фото организаторов турнира

На чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ сегодня определятся сильнейшие на дистанциях 200 м и 5 тыс. м.

Как сообщалось, в первый день соревнований 9 июня на счету сборной Беларуси три медали: две золотые и одна серебряная.-0-

Белоруска Елена Ноздрева завоевала золото ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ в БелградеБелоруска Елена Ноздрева завоевала золото ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ в Белграде
В финальном заезде каноэ-одиночки на 500 м белоруска уверенно лидировала на протяжении всей дистанции - 2 мин. 03,53 сек. Ноздрева опередила россиянку Ксению Курач, занявшую второе место, и Людмилу Лузан из Украины, финишировавшую третьей.

Мужская белорусская байдарка-четверка завоевала золото ЧЕ в БелградеМужская белорусская байдарка-четверка завоевала золото ЧЕ в Белграде
Белорусы к середине дистанции уверенно лидировали и не позволили соперникам опередить их в финишном створе - 2 мин. 48,841 сек. Второе место заняли гребцы из Словакии, а третья позиция у байдарочников из Испании.