Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
11 марта 2019, 14:14

Белорусские атлеты завоевали три награды на стартовом этапе КМ по акробатике в Португалии

Фото организаторов турнира

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские атлеты завоевали три награды на стартовом этапе Кубка мира по спортивной акробатике в Майе (Португалия), сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики.

Серебряными призерами в соревнованиях смешанных пар стали Артур Беляков и Ольга Мельник - 29,560 балла. Опередить белорусов удалось лишь российским спортсменам Кириллу Старцеву и Виктории Аксеновой (29,940).

Белорусский тандем Артем Ященко и Алексей Заяц стали третьими в финальных выступлениях мужских пар - 28,690 балла. Победили в этом виде Тимофей Иванов и Максим Караваев из России - 29,490, серебро у Михаила Крафта и Тима Себастьяна из Германии - 28,880.

В женских групповых упражнениях Юлия Ивончик, Вероника Набокина и Карина Сандович стали третьими - 29,000 балла. Выиграли в этом виде титулованные россиянки Дарья Чебулянко, Анастасия Паршина и Ксения Загоскина - 30,200. Четвертое место заняло второе белорусское трио. София Бельмач, Дарья Немарская и Ангелина Тюха остановились в шаге от пьедестала - 28,860.

Второй этап Кубка мира с 22 по 24 марта пройдет в Лас-Вегасе (США).

Спортивная акробатика входит в программу II Европейских игр в Минске. C 22 по 23 июня в "Минск-Арене" будет разыграно шесть комплектов наград. На I Европейских играх в Баку белорусские акробаты завоевали три бронзовые награды, которые были на счету Екатерины Борисевич, Вероники Набокиной и Карины Сандович.-0-