ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 июня 2019, 14:50

Белорусские баскетболистки отправились на чемпионат Европы в Сербию

Белорусские баскетболистки. Фото БФБ
Белорусские баскетболистки. Фото БФБ

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки сборной Беларуси сегодня отправились на чемпионат Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Главный тренер белорусской команды Наталия Трофимова включила в официальную заявку 12 баскетболисток: Ольга Зюзькова ("Горизонт", Минск), Анна Брич ("Динамо", Москва, Россия), Алекс Бентли ("Атланта", США), Татьяна Лихтарович ("Сокол", Градец Кралове, Чехия), Арина Мосько ("Олимпия", Гродно), Александра Тарасова ("Ганновер", Германия), Юлия Рытикова ("Гожув", Польша), Мария Попова ("Арка", Гдыня), Янина Инкина ("Арканзас", США), Екатерина Снытина ("Хатай", Турция), Анастасия Веремеенко ("Фенербахче", Турция), Виктория Гаспер ("Цмокi-Мiнск").

Из-за проблем со здоровьем команде не смогут помочь Елена Левченко и Ксения Малашко.

Алекс Бентли присоединилась к сборной Беларуси, Елена Левченко не сыграет на ЕвробаскетеАлекс Бентли присоединилась к сборной Беларуси, Елена Левченко не сыграет на Евробаскете
Одна из ведущих белорусских баскетболисток очень хотела сыграть на Евробаскете, но так и не смогла окончательно восстановиться после травмы.

Женский Евробаскет в этом году пройдет на аренах Латвии и Сербии. На первом этапе белоруски будут играть в предварительной группе D в сербском Зренянине с командами Сербии (27 июня), Бельгии (28 июня) и России (30 июня).

Составы остальных квартетов: А (Рига) - Испания, Латвия, Украина, Великобритания; В (Рига) - Франция, Чехия, Черногория, Швеция; С (Ниш) - Италия, Венгрия, Словения, Турция.

После финиша группового этапа победители четырех квартетов сразу попадут в четвертьфинал, а команды, занявшие 2-3-е места, сыграют в 1/8 финала. Континентальное первенство завершится 7 июля.

На прошлом континентальном первенстве в Чехии-2017 белоруски выступили неудачно, не сумев выйти из группы. Лучшим результатом женской сборной Беларуси является бронза ЧЕ-2007 в Италии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси