ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 июня 2019, 14:38

Белорусские баскетболистки победили итальянок на старте II Европейских игр

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по баскетболу 3х3 победно стартовала на групповом этапе II Европейских игр в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белоруски выиграли у команды Италии со счетом 21:7.

В поединке белоруски сразу захватили инициативу и не упускали ее на протяжении всей встречи. Лучшей в составе победительниц была Марина Иващенко, в активе которой 11 очков. Наталья Дашкевич набрала 5 очков, Анастасия Сущик - 3, Дарья Магаляс - 2.

Матч с итальянками проигрывать было нельзя - белорусская баскетболисткаМатч с итальянками проигрывать было нельзя - белорусская баскетболистка
"Впереди еще две важные игры, по итогам которых определится наша турнирная судьба. Также мы не могли подвести болельщиков, которые пришли сегодня поддержать нас", - рассказала баскетболистка Анастасия Сущик.

В другом сегодняшнем поединке группы А спортсменки России переиграли соперниц из Сербии - 15:9. Завтра подопечным Юрия Волка предстоит провести два поединка - сначала они встретятся с баскетболистками России (начало в 16.50), а затем с командой Сербии (19.05).

Составы остальных предварительных квартетов: В - Румыния, Венгрия, Чехия, Германия; С - Франция, Нидерланды, Швейцария, Андорра; D - Эстония, Украина, Латвия, Испания.

Позже мужская сборная Беларуси проведет свой первый матч в группе С против команды Словении (начало в 17.05). Перед ними встретятся команды Литвы и Эстонии (16.40). За белорусскую дружину, которую возглавляет Дмитрий Колтунов, сыграют Никита Мещеряков, Андрей Рогозенко, Максим Лютыч и Сергей Вабищевич. Составы остальных квартетов: А - Сербия, Румыния, Польша, Андорра; В - Россия, Украина, Франция, Италия; D - Латвия, Нидерланды, Чехия, Турция.

После завершения группового этапа в плей-офф выйдут по две лучшие команды, которые продолжат борьбу за награды. Баскетбольный турнир II Европейских игр, который проходит на площадке Palova Arena возле минского Дворца спорта, финиширует 24 июня.-0-

Фото Дениса Костюченко

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси