Минск +2°C
22 июля 2018, 22:23

Белорусские баскетболистки проиграли японкам на ЧМ в Минске

Во время матча

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки сборной Беларуси проиграли команде Японии на юниорском чемпионате мира в Минске (U-17), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как и в первом матче с колумбийками, белоруски провалили стартовую четверть, уступив японкам 12 очков - 9:21. Дальше дело пошло еще хуже, и на большой перерыв японки ушли с огромным перевесом - 49:15. Хозяйки не смогли наладить игру и проиграли с крупным счетом 52:104.

Главный тренер юниорской сборной Виктория Дацун

Команды Японии и Беларуси

Болельщики белорусской команды

Японская команда

Момент игры
Момент игры

В первом туре подопечные Виктории Дацун переиграли в овертайме команду Колумбии - 79:75, а француженки были сильнее японок - 60:53. В воскресенье команда Франции разгромила колумбиек со счетом 78:35. Турнирное положение после двух игровых дней: Франция - 4 очка, Япония - 3, Беларусь - 3, Колумбия - 2. В 3-м туре 24 июля сборная Беларуси встретится с Францией, японки сыграют с колумбийками.

Белорусские баскетболистки победно начали юниорский ЧМ в МинскеБелорусские баскетболистки победно начали юниорский ЧМ в Минске
В своем первом поединке предварительной группы А на площадке Дворца спорта подопечные Виктории Дацун очень волновались и проиграли первую четверть сверстницам из Колумбии с разницей в 11 очков.

Результаты воскресных игр в остальных группах:

В - США - Мали - 92:39, Италия - Китай - 72:57. Положение команд: США - 4, Италия - 3, Китай- 3, Мали - 2.

С - Венгрия - Новая Зеландия - 68:60, Аргентина - Испания - 76:67. Положение команд: Венгрия - 4, Аргентина - 3, Испания - 3, Новая Зеландия - 2.

D - Австралия - Латвия - 60:41, Канада - Ангола - 66:36. Положение команд: Австралия - 4, Канада - 4, Латвия - 2, Ангола - 2.

23 июля на мировом первенстве выходной день, а 24 июля состоятся заключительные матчи группового этапа.-0-