ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 июля 2018, 10:51

Белорусские баскетболистки вышли в элитный дивизион молодежного чемпионата Европы

Фото БФБ
Фото БФБ

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки молодежной сборной Беларуси (U-20) завоевали путевку в элитный дивизион чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинальном поединке соревнований 2-го дивизиона континентального первенства в румынском Ораде белоруски переиграли сверстниц из Литвы со счетом 73:70.

Сегодня подопечные Ольги Подобед в матче за первое место сыграют с командой Чехии, которой проиграли на предварительном этапе 58:65. В игре за 3-е место встретятся баскетболистки Литвы и Румынии. Пропуска в элиту получают три призера.

Мужская белорусская "молодежка" на аналогичном турнире в болгарской Софии победила накануне команду Азербайджана со счетом 89:62. На старте турнира в предварительной группе А белорусы уступили бельгийцам со счетом 51:60. Свой следующий матч белорусская команда проведет 17 июля со сверстниками из Латвии, а 18 июля завершит первый этап встречей с командой Македонии. В четвертьфинал выйдут по две лучшие дружины из четырех предварительных групп. Тройка обладателей путевок в элитный дивизиона определится в болгарской столице 22 июля.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси