Минск Сплошная облачность +5°C
22 января 2023, 12:01

Белорусские биатлонистки не попали на подиум масс-старта на этапе Кубка Содружества в "Раубичах"

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В "Раубичах" подходит к концу четвертый этап Кубка Содружества по биатлону, участие в котором принимают сильнейшие белорусские и российские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программу последнего дня этапа открывала гонка с массовым стартом у женщин, участие в которой приняли 24 девушки, в том числе шесть белорусок. Лучший результат в нашей команде продемонстрировала лидер общего зачета Кубка Динара Алимбекова-Смольская. После двух огневых рубежей Динара лидировала в гонке, однако промахи на обеих "стойках" отбросили нашу спортсменку на итоговое 7-е место. Победительницей масс-старта стала россиянка Лариса Куклина, ранее на этой неделе выигравшая спринт и преследование. Второй и третьей финишировали ее подруги по команде Елизавета Каплина и Екатерина Носкова соответственно.

Другие представительницы Беларуси расположились вне десятки сильнейших. Ирина Кручинкина заняла 13-ю позицию, Дарья Кудаева стала 20-й, Аделина Сабитова - 22-я, Виктория Ходасевич - 23-я, Юлия Ковалевская - 24-я. Мужской масс-старт в рамках четвертого этапа Кубка Содружества по биатлону в "Раубичах" стартует в 14.00.-0-