Минск Сплошная облачность +5°C
09 декабря 2012, 14:50

Белорусские биатлонисты заняли 14-е место в мужской эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене

9 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Мужская сборная Беларуси по биатлону заняла 14-е место в эстафете 4х7,5 км на втором этапе Кубка мира, который завершается сегодня в австрийском Хохфильцене, сообщает корреспондент БЕЛТА. Белорусская дружина с 5 дополнительными патронами преодолела дистанцию за 1 ч.22 мин.7,3 сек., уступив 4 мин.12,1 сек. победителям эстафеты норвежцам. В составе команды Беларуси выступали Сергей Новиков (1 дополнительный патрон), Евгений Абраменко (2 дополнительных патрона), Александр Бабчин (2 дополнительных патрона) и Владимир Чепелин (без промахов). Одержавшая победу в мужской эстафете команда Норвегии (Ларс-Хегле Биркеланд, Уле-Эйнар Бьорндален, Вельте-Сьястед Кристиансен, Хенрик Льябее-Лунд) на восьми огневых рубежах использовала всего 1 дополнительный патрон и показала результат 1 ч.17 мин.55,2 сек. Второе место заняли биатлонисты Франции (Венсан Же, Жан-Гийом Беатри, Алексис Бёф, Мартен Фуркад) - 6 дополнительных патронов; +34,5 сек., третьими стали россияне (Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко) - 9 дополнительных патронов; +46,6 сек. Всего в мужской эстафете приняли участие 25 команд. Сегодня второй этап Кубка мира в Хохфильцене завершится женской эстафетной гонкой 4х6 км. Белорусская команда стартует под 5-м номером среди 22 сборных. Первой на дистанцию выйдет Надежда Скардино, на следующих этапах выступят Надежда Писарева, Анастасия Дуборезова и Дарья Домрачева.