29 января 2020, 15:40

Белорусские биатлонисты заняли 7-е место в эстафете на юниорском ЧМ в Швейцарии

Фото IBU
Фото IBU

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские биатлонисты заняли седьмое место в эстафете на юниорском чемпионате мира в Швейцарии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Эстафетный квартет из Беларуси, в состав которого вошли Илья Овсеенко, Дмитрий Лозовский, Иван Тулатин и Кирилл Тюрин, показал на финише время 1 ч. 33 мин. 32 сек. Белорусы зашли на один штрафной круг и потратили 11 дополнительных патронов.

Результат победителей гонки россиян - 1 ч. 32 мин. 7,7 сек., один промах и 14 запасных патронов.

Серебро выиграли немцы, уступившие российской четверке 20 сек. (0+3). Французы, пришедшие к финишу через 24,9 сек. после россиян (0+10), заняли третье место.

Чемпионат мира-2020 по биатлону среди юношей (U-19) и юниоров (U-21), стартовавший в швейцарском Ленцерхайде, продлится с 26 января по 2 февраля. В программу состязаний включены индивидуальные и спринтерские гонки, гонки преследования и эстафеты.-0-