19 декабря 2010, 14:54

Белорусские биатлонисты заняли 9-е место в смешанной эстафете на этапе Кубка мира

19 декабря, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В словенской Поклюке сегодня завершился очередной этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА. В заключительной гонке - смешанной эстафете - победителем стала сборная Швеции (Хелена Экхольм, Анна-Карин Зидек, Фредрик Линдхольм, Карл-Йохан Бергман), показавшая результат 1 час 17 мин. 52 сек. Серебряным призером стала команда Украины, отставшая от шведов всего на 0,3 сек., а бронза - у французов, которые проиграли победителям 1,3 сек. Сборная Беларуси, за которую выступали Надежда Скардино, Надежда Писарева, Владимир Чепелин и Евгений Абраменко, заняла 9-е место, отстав от победителей на 2 мин. 38 сек. Белорусские биатлонисты не получили ни одного штрафного круга на огневых рубежах, но использовали 9 дополнительных патронов. Четвертый этап Кубка мира пройдет с 5 по 9 января 2011 года в немецком Оберхофе. В его программе эстафеты, спринтерские гонки и масс-старты у мужчин и женщин.