Минск Малооблачно +12°C
02 апреля 2023, 13:42

Белорусские биатлонисты заняли третье место в эстафете на чемпионате России

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Ханты-Мансийске закончился чемпионат России по биатлону в олимпийских дисциплинах с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программу соревнований завершила мужская эстафета, в которой наша страна была представлена сразу двумя квартетами. На первом этапе у команды Беларусь-1 бежал Никита Лобастов, который справился с отрезком лучше всех соперников и передал эстафету лидером. После второго этапа, где выступал Дмитрий Лазовский, наша сборная опустилась на 3-е место, но бежавший следом Илья Авсеенко поднял белорусский квартет на одну строчку.

Завершавший эстафету Антон Смольский допустил штрафной круг на последней стрельбе, из-за чего не сумел сохранить вторую позицию - в итоге команда Беларусь-1 финишировала третьей. Победу в гонке одержала четверка из Ханты-Мансийского автономного округа, серебро - у биатлонистов из Башкортостана. Команда Беларусь-2 в составе Степана Данилова, Павла Белько, Александра Кошина и Ивана Тулатина заняла 7-е место среди 15 коллективов.

Медаль стала для нашей страны второй на Чемпионате России в олимпийских дисциплинах - накануне Антон Смольский завоевал серебро в гонке с массовым стартом. На первом этапе турнира, который проходил с 23 по 26 февраля в Ижевске, Смольский принес Беларуси две награды (бронзу в индивидуальной гонке и серебро в суперпасьюте).-0-