20 ноября 2015, 20:40

Белорусские борцы выиграли серебряные и бронзовые награды международного турнира в Минске

Во время поединка - Иосиф Чугошвили (справа)

20 ноября, Минск /Александр Новиков - БЕЛТА/. Белорусские борцы выиграли серебряные и бронзовые награды в командном зачете 22-го Международного турнира по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Олега Караваева, который завершился в минском Дворце спорта, передает корреспондент БЕЛТА.

Национальная сборная Беларуси по греко-римской борьбе на домашнем турнире была разделена на две команды. Беларусь-2 в составе Сослана Даурова (до 59 кг), Никиты Зеневича (до 66 кг), Павла Ляха (до 71 кг), Валерия Поленского (до 75 кг), Павла Поминчука (до 80 кг), Джавида Гамзатова (до 85 кг), Александра Грабовика (до 98 кг), Иосифа Чугошвили (до 130 кг) вышла в финал, где встретилась с командой России.

Матчевая встреча завершилась вничью - 4:4. Победы в своих поединках среди белорусов одержали Сослан Дауров, Виктор Сосуновский, Иосиф Чугошвили. В итоге российская команда смогла выиграть турнир по лучшим дополнительным показателям.

Бронзовым призером турнира памяти Олега Караваева стала сборная Беларусь-1, которая в матчевой встрече за 3-е место оказалась сильнее соперников из Узбекистана - 5:3.

Приз за лучшую технику на турнире организаторы присудили белорусскому борцу Сослану Даурову.

В турнире также приняли участие спортсмены из Казахстана, Украины и Литвы. Седьмой год подряд соревнования в минском Дворце спорта по греко-римской борьбе проходят в формате командного зачета (личное первенство с 2010 года не разыгрывается).