Минск Малооблачно +12°C
12 июня 2017, 15:57

Белорусские борцы заняли первое командное место на международном турнире по грэпплингу

Фото ОО «БЕЛОРУССКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ГРЭППЛИНГА»

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские борцы заняли первое командное место на втором международном турнире по грэпплингу "Операция "Багратион", который завершился во Дворце борьбы имени трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в общественном объединении "Белорусская федерация грэпплинга".

На второй позиции медального зачета расположилась команда России, третье место завоевали атлеты из Польши. Всего в копилке белорусских спортсменов две золотые награды.

Наиболее яркую победу в финальной схватке в весовой категории 65,9 кг одержал Роман Романовец из Минска, который оказался сильнее соотечественника Виталия Лапицкого. Также золотой награды удостоился гомельчанин Сергей Савенков (свыше 99 кг), он праздновал успех в поединке с представителем команды Беларуси Аннагелди Джумаевым. Всего в турнире приняло участие более 100 атлетов из Беларуси, России, Польши и Туркменистана.

Грэпплинг - вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов. Данное единоборство не включает в себя нанесение ударов и использование оружия. Стремление завершить поединок досрочно, с помощью болевого или удушающего приема, является отличительной особенностью грэпплинга.-0-