Минск +8°C
01 марта 2020, 22:31

Белорусские дзюдоисты завоевали четыре награды на турнире в Польше

Александр Сидорик. Фото Европейского союза дзюдо

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завоевали четыре награды (две золотые, одну серебряную и одну бронзовую) на международном турнире по дзюдо European Judo Open, который прошел с 29 февраля по 1 марта в Варшаве (Польша), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В последний день турнира на высшую ступень пьедестала почета поднялся белорус Александр Сидорик (весовая категория 90 кг), который в финальном поединке одолел азербайджанца Руфата Исмайлова.

Бронзовые награды достались белорусу Виктору Кляусову и канадцу Зачари Бурту.

Как сообщалось, ранее белоруска Ульяна Миненкова (57 кг) завоевала золотую медаль. Ксения Данилович (52 кг) поднималась на вторую ступень пьедестала почета.

Белоруска Ульяна Миненкова завоевала золото международного турнира по дзюдо в ПольшеБелоруска Ульяна Миненкова завоевала золото международного турнира по дзюдо в Польше
Белоруска в финальном поединке оказалась сильнее спортсменки из Великобритании Асельи Топрак.