Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
13 сентября 2016, 10:17

Белорусские дзюдоисты завоевали шесть медалей на международном турнире в Таллине

Александр Ваховяк. Фото из архива

13 сентября, Минск/Александр Жибуль - БЕЛТА/. Белорусские дзюдоисты завоевали шесть медалей на международном турнире European open, который прошел в Таллине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В весовой категории свыше 100 кг белорус Александр Ваховяк в финале встретился с представителем Эстонии Юханом Меттисом и одержал победу чистым броском - иппон. Третье место в этой категории занял партнер белоруса по команде Владислав Терпицкий.

Серебро белоруской команде принесли Марина Слуцкая в весовой категории свыше 78 кг, уступив представительнице Украины Елизавете Калининой. Еще один белорус Виктор Ларченко в финале (до 100 кг) против итальянца Джулиано Лапорчио получил три шидо (замечания) и уступил своему сопернику.

Бронзовую награду из Таллина привез Игорь Жуков (90 кг), уступивший за выход в финал один балл представителю Финляндии Самули Виитанену.

В турнире среди женщин белоруска Даниэла Казаной (63 кг) в полуфинале не смогла одолеть соперницу из Великобритании Люси Реншолл, но в утешительном турнире нашей дзюдоистке ничего не смогла противопоставить израильтянка Ноа Снир. Даниэла Казаной победила, выполнив бросок, получивший оценку иппон, и заняла третье место.

Следующими крупными международными турнирами для белорусских дзюдоистов станут юниорский чемпионат Европы (16-18 сентября) в испанской Малаге и этап Гран-при, который пройдет с 23 по 25 сентября в столице Хорватии Загребе.-0-