ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 мая 2019, 14:41

Белорусские дзюдоисты завоевали три награды на Кубке Европы в Оренбурге

Фото Европейского союза дзюдо
Фото Европейского союза дзюдо

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завоевали три медали на Кубке Европы по дзюдо, который прошел в Оренбурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке за золотую награду белоруска Алеся Млечко (весовая категория 52 кг) боролась против своей соотечественницы Ксении Данилович, которую на 53-й секунде схватки победила чистым броском. На третью ступень пьедестала почета поднялись спортсменка из Молдовы Кристина Бланару и россиянка Виктория Васильченко.

Среди мужчин бронзовую медаль сборной Беларуси принес Егор Кухаренко (свыше 100 кг), на третьей позиции разместился также российский дзюдоист Александр Шалимов. Награду высшей пробы завоевал атлет из Узбекистана Алишер Юсупов, серебро - россиянин Алан Дигуров.

Участие в состязаниях приняли около 300 спортсменов из 20 стран.

Дзюдо входит в программу II Европейских игр в Минске. В июне 2019 года в "Чижовка-Арене" будут разыграны 15 комплектов наград в этом виде спорта.

Билеты на предстоящий спортивный форум в Минске можно приобрести на сайте minsk2019.ticketpro.by, в сети партнерских касс билетного оператора на территории Беларуси и более чем в 300 точках продаж во всех областных городах и крупных районных центрах. Кроме того, билеты можно приобрести и по безналичному расчету. Для этого нужно оформить заявку на фирменном бланке, содержащую реквизиты, контактный номер телефона и e-mail для обратной связи, и отправить ее по факсу 8-017-392-67-70 или на e-mail: minsk2019@ticketpro.by. На каждой спортивной арене предстоящего спортивного форума будут оборудованы кассы.-0-

Фото Европейского союза дзюдо

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси