12 июля 2022, 14:50

Белорусские экипажи не попали в тройку лучших на очередном этапе ралли "Шелковый путь"

Фото МАЗ-СПОРТавто

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экипажи белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто" не попали в тройку лучших на шестом этапе ралли "Шелковый путь" в зачете грузовиков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Протяженность скоростного участка между Грозным и Элистой составила 485 км. Победителем этапа стал экипаж команды "КАМАЗ-мастер" под управлением Дмитрия Сотникова, который преодолел дистанцию за 5 ч 13 мин. 37 сек. Второй и третий результат также показали представители российской команды Эдуард Николаев и Андрей Каргинов соответственно.

Экипаж "МАЗ-СПОРТавто" под управлением Сергея Вязовича занял 4-е место, на финише уступив победителю почти 29 минут. Еще один белорусский пилот Алексей Вишневский показал итоговый 6-й результат (+1 ч 11 мин. отставания). Завтра гонщиков ожидает кольцевой этап со стартом и финишем в Элисте протяженностью более 300 км.

Ралли "Шелковый путь" завершится 16 июля, маршрут приурочен к 350-летию со дня рождения Петра I и проходит по городам, неразрывно связанным с именем императора. Финиш рейда будет организован на набережной олимпийского комплекса "Лужники" в Москве. Общая протяженность маршрута составляет 4474 км.-0-