14 июля 2022, 17:16

Белорусские экипажи не попали в тройку лучших на очередном этапе ралли "Шелковый путь"

Фото МАЗ
Фото МАЗ

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экипажи белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто" остались вне тройки сильнейших на восьмом этапе ралли "Шелковый путь" в зачете грузовиков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Протяженность скоростного участка по маршруту Элиста - Волгоград составила 443,5 км. Победителем восьмого этапа стал экипаж российской команды "КАМАЗ-мастер" под управлением Дмитрия Сотникова, преодолевшего дистанцию за 3 часа 56 минут 44 секунды. Партнеры Сотникова по команде Андрей Каргинов и Сергей Куприянов показали на финише второе и третье время соответственно.

Белорусский экипаж "МАЗ-СПОРТавто" под управлением Сергея Вязовича занял 5-е место, уступив победителю 1 час и 27 минут. Еще один белорусский пилот Алексей Вишневский финишировал 9-м (2 часа 48 минут отставания). В общем зачете "Шелкового пути" среди грузовиков экипаж Вязовича остается на третьей позиции, Вишневский идет пятым.

Завтра гонщиков ожидает девятый этап по маршруту Волгоград - Липецк, протяженность скоростного участка составит 314 км. Ралли-рейд завершится 16 июля на набережной олимпийского комплекса "Лужники" в Москве.-0-