Минск +3°C
23 февраля 2019, 15:42

Белорусские фристайлистки не пробились в финал домашнего КМ в "Раубичах"

Александра Романовская (фото из архива)

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсменки не вышли в финал домашнего этапа Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике, который стартовал в "Раубичах", передает корреспондент БЕЛТА.

Лучшей в квалификации стала Яна Ермашевич, которая заняла 18-е место, чемпионка мира 2019 года в этой дисциплине Александра Романовская финишировала 19-й.

В финал третьего этапа Кубка мира прошли 12 лыжных акробаток. Наиболее высокий результат показала Ксю Ментао из Китая.

В 16.30 в "Раубичах" квалификацию начнут мужчины. Финалы в лыжной акробатике состоятся сегодня в 19.00.

В Кубке мира после выступлений в США и России у женщин лидирует Ксю Ментао - 362 балла, у мужчин россиянин Максим Буров - 313 очков.-0-