Минск Сплошная облачность +7°C
15 февраля 2020, 20:02

Белорусские фристайлисты Игорь Дребенков и Андрей Кузьмин выиграли бронзовые медали КЕ по фристайлу

Фото prosportua.com

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские лыжные акробаты Игорь Дребенков и Андрей Кузьмин выиграли две бронзовые медали на завершившемся в Буковели этапе Кубка Европы по фристайлу среди мужчин, сообщает корреспондент БЕЛТА

В первый день состязаний на третью ступень пьедестала почета поднялся Игорь Дробенков. Его итоговая оценка - 94,12 баллов. Первые две позиции оставили за собой украинцы. Первенствовал Александр Окипнюк (99,41 пункта). Второе место у Николая Пуздерко (95,88 очка).

В заключительный день стартов Андрей Кузьмин выиграл бронзу с оценкой 82,53 балла. Первенствовал представитель Украины Дмитрий Котовский (104,13 очка). Второе место у Александра Окипнюка. На сей раз его прыжок был удостоен оценки 98,35 пункта.

22-23 февраля в РЦОП "Раубичи" пройдет этап Кубка мира по фристайлу. За звание лучших поборются атлеты из Австралии, Казахстана, Канады, Китая, России, США, Украины, Швейцарии и Беларуси. 28 февраля - 1 марта в "Раубичах" также состоится этап Кубка Европы.-0-