25 февраля 2017, 12:32

Белорусские фристайлисты не попали в финал этапа Кубка мира в "Раубичах"

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На этапе Кубка мира по фристайлу в "Раубичах" завершились квалификационные соревнования у мужчин, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Летающим лыжникам пришлось соревноваться в очень сложных погодных условиях - был сильный порывистый ветер и мокрый снег, поэтому результаты многих фаворитов оказались далеки от оптимальных. Это, в частности, отразилось и на выступлении белорусских лыжных акробатов, которые не попали в финальную стадию. Лучший результат в квалификации из белорусов показал Павел Дик - 89,18 балла, занявший 13-е место. Максим Густик разместился на 16-й позиции (85,40), Станислав Гладченко занял 19-е место (84,24), Илья Горелик стал 23-м (77,49), Дмитрий Мазуркевич занял 28-е место (70,50). Борьбу за награды продолжат 12 спортсменов, среди которых сразу 4 китайских фристайлиста.

Первыми решающие состязания начнут женщины. Среди дюжины соискательниц наград и белорусская спортсменка Александра Романовская, которая заняла 4-е место в квалификации.

Белоруска Александра Романовская квалифицировались в финал этапа Кубка мира по фристайлу в "Раубичах"Белоруска Александра Романовская квалифицировались в финал этапа Кубка мира по фристайлу в "Раубичах"
Первыми на склон вышли женщины, которые определили 12 участниц первого финального раунда. В их число вошла лишь одна представительница Беларуси Александра Романовская, которая показала 4-й результат в квалификации - 84,10 балла.

По регламенту соревнований, после первого финального раунда борьбу за призовые места продолжат по 6 лучших у женщин и мужчин.-0-