Минск Сплошная облачность +14°C
14 марта 2024, 15:53

Белорусские футболистки выиграли второй матч в квалификации юниорского ЧЕ

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболистки юниорской сборной Беларуси (U-17) одержали вторую победу во втором отборочном раунде первенства Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в черногорском городе Бар белоруски встречались со сверстницами из Литвы и выиграли с результатом 3:0. Уже на 6-й минуте Полина Борейко открыла счет, а через полчаса Дарья Протасюк забила второй гол. После перерыва Анастасия Ковалева установила окончательный результат. В первом туре белорусские футболистки разгромили команду Андорры с сухим счетом 5:0. По два гола забили Дарья Протасюк и Елизавета Марчук, один раз отличилась Диана Каныцель. В заключительном поединке квалификационной группы В1 подопечные Марины Лис 17 марта встретятся со сборной Черногории, которая на старте одолела литовок (3:2), а сегодня сыграет с Андоррой.

Победители шести групп лиги В поднимутся в лигу А. Белорусская дружина начала нынешний отборочный цикл в элитном дивизионе, но не смогла удержатся в нем, заняв четвертое место в квартете А7. В ноябре 2023 года в Албании белоруски уступили командам Дании (0:6) и Швеции (0:3), а также сыграли вничью с Грецией (2:2).

Финальный этап континентального первенства среди девушек (U-17) пройдет с 5 по 18 мая на футбольных аренах Швеции.-0-