ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 июня 2022, 09:09

Белорусские футболисты начнут сезон Лиги наций встречей со словаками

Фото из архива
Фото из архива

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты национальной сборной Беларуси сегодня примут старт в новом сезоне Лиги наций УЕФА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Свой первый поединок в 3-й группе третьего по рангу дивизиона - лиги С, подопечные Георгия Кондратьева проведут на поле стадиона "Караджордже" в сербском Нови-Саде против команды Словакии (начало в 21.45; прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"). Эту встречу рассудит бригада французских рефери во главе со Стефани Фраппар. Там же белорусские футболисты проведут еще два своих домашних поединка: 6 июня с азербайджанцами и 10 июня со сборной Казахстана.

Расписание выездных игр белорусов: 13 июня - Азербайджан - Беларусь, 22 сентября - Казахстан - Беларусь, 25 сентября - Словакия - Беларусь.

Турнир в лиге С начался вчера. В первом матче 2-й группы сборная Кипра в Ларнаке уступила Косово - 0:2. В Белфасте команда Северной Ирландии проиграла грекам со счетом 0:1. В матче 4-й группы футболисты сборной Грузии разгромили в Тбилиси команду Гибралтара - 4:0, а болгарские футболисты в Разграде разошлись миром с командой Северной Македонии - 1:1.

В 1-й группе встречи стартового тура пройдут завтра: Литва - Люксембург, Турция - Фарерские острова. По итогам группового этапа победители четырех квартетов получат право сыграть в следующем сезоне рангом выше - в лиге В. Команды, которые финишируют последними, проведут стыковые матчи, после которых две из них опустятся в лигу D.

Несколько игр состоялось в высшем дивизионе - лиге А. Во 2-й группе футболисты Испании в Севилье сыграли вничью с Португалией - 1:1. В Праге чехи выиграли у швейцарцев - 2:1. В 4-й группе сборная Польши во Вроцлаве одержала волевую викторию над командой Уэльса со счетом 2:1. Фавориты этого квартета сыграют сегодня - в Брюсселе сборная Бельгии примет соседей из Нидерландов. Также сегодня в 1-й группе действующие победители Лиги наций, чемпионы мира французы сыграют в Париже с датчанами, а вице-чемпионы планеты хорваты в Осиеке встретятся с гостями из Австрии.

Во 2-й группе лиги В израильтяне в Хайфе завершили вничью встречу с исландцами - 2:2. Здесь также выступят албанские футболисты. В 4-й группе сербы в Белграде проиграли сборной Норвегии с результатом 0:1, а в Любляне словенцы уступили команде Швеции - 0:2.

Нынешний сезон Лиги наций третий по счету. Победителем первого в 2019 году стала сборная Португалии, в 2021 году турнир выиграли футболисты Франции. Сборная Беларуси стартовала с лиги D и, заняв первое место во 2-й группе, поднялась в лигу С. В прошлом сезоне белорусы не смогли получить повышение в классе - они стали вторыми в 4-й группе, уступив первую позицию албанцам.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси