Минск +9°C
29 марта 2022, 21:08

Белорусские футболисты победили команду Бахрейна в контрольном матче

Фото национальной сборной Беларуси по футболу

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские футболисты обыграли команду Бахрейна во втором контрольном матче нового сезона, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня подопечные Георгия Кондратьева встретили упорное сопротивление со стороны хозяев поля, но в итоге все же добились победы со счетом 1:0. В самом конце первого тайма победный гол забил Андрей Соловей. В первом матче нового сезона белорусские футболисты разгромили команду Индии со счетом 3:0. Во втором тайме этой встречи мячи забили Артем Быков, Андрей Соловей и Валерий Громыко.

Соперники белорусов по групповому этапу Лиги наций УЕФА сегодня также провели контрольные встречи. Сборная Словакии в испанской Мурсии победила команду Финляндии - 2:0. Команда Азербайджана в мальтийском Та-Кали уступила футболистам Латвии - 0:1. Вместе с белорусами, словаками и азербайджанцами в 3-й группе лиги С Лиги наций сыграет сборная Казахстана, которая по сумме двух квалификационных поединков была сильнее футболистов Молдовы. Групповой этап Лиги наций стартует в начале лета. В своем первом матче сборная Беларуси 3 июня сыграет в гостях у словацких футболистов. Первый домашний поединок белорусы проведут 6 июня против команды Азербайджана, а 10 июня также на своем поле встретятся с Казахстаном. Затем 13 июня белорусские футболисты сыграют на выезде с азербайджанцами, 22 сентября отправятся в гости к казахстанцам, а 25 сентября завершат групповой этап домашней встречей со сборной Словакии.-0-