27 января 2018, 21:01

Белорусские футболисты уступили украинцам и займут 3-е место в розыгрыше Кубка развития-2018

Во время матча. Фото АБФФ

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты юношеской сборной Беларуси (U-17) поражением завершили 14-й розыгрыш Кубка развития-2018, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня под сводами минского Футбольного манежа подопечные Валентина Михеева уступили команде Украины с минимальным счетом 0:1, пропустив гол на 17-й минуте первого тайма. После перерыва белорусы много атаковали, но уйти от поражения не смогли. В первой игре микротурнира за 1-3-е места хозяева соревнований проиграли израильтянам в серии послематчевых пенальти. Таким образом, сборная Беларуси, как и год назад, займет 3-е место. На предварительном этапе нынешних состязаний белорусы одержали 3 победы в группе А: над литовцами - 3:0, над бельгийцами и финнами с одинаковым счетом - 1:0.

Обладатель Кубка развития-2018 станет известен после поединка 28 января украинцев и израильтян, который начнется в 17.15. До него состоятся еще 3 встречи утешительных турниров за 4-12-е места. Начало заключительного соревновательного дня в 10.30, вход на все игры свободный.

В прошлом году эти соревнования выиграли россияне, серебро было у израильтян, бронза - у белорусов. За все время проведения розыгрыша Кубка развития футболисты Беларуси дважды становились его победителями - в 2006 и 2007 годах. Самой титулованной является команда России, у которой 5 трофеев (2008, 2010, 2014, 2015, 2017), трижды выигрывала Украина (2009, 2012, 2016), по два раза - Беларусь и Бельгия (2011, 2013), в 2005 году не было равных команде Сербии и Черногории.-0-