ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 октября 2017, 16:39

Белорусские гандболистки потерпели второе поражение в квалификации ЧЕ

Во время матча. Фото БФГ
Во время матча. Фото БФГ

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболистки сборной Беларуси потерпели второе поражение в отборочном турнире чемпионата Европы-2018, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на паркете минского дворца спорта "Уручье" подопечные Томажа Чатера встречались с одним из фаворитов 7-й квалификационной группы командой Венгрии и уступили со счетом 18:25 (8:12). Белоруски очень старались добиться успеха, но класс соперниц оказался выше.

В первом туре отборочной кампании ЧЕ-2018 белоруски уступили еще одному фавориту соревнований сборной Нидерландов со счетом 21:33 (10:16). Сегодня поздно вечером голландские гандболистки сыграют в Приштине против косовской команды, которая на старте крупно проиграла венгеркам - 12:37.

Вторая часть квалификации континентального первенства пройдет в 2018 году. В марте белорусские гандболистки дважды сыграют с командой Косово: сначала в гостях, затем - дома. В конце мая сборная Беларуси примет на своей площадке голландок, а в начале июня завершит турнир гостевой встречей с венгерской дружиной.

Путевки в финальную стадию континентального первенства, которая пройдет во Франции, завоюют две лучшие команды.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси