09 июня 2017, 21:43

Белорусские гандболистки проиграли Черногории в первом матче плей-офф чемпионата мира

Во время матча. Фото БФГ

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболистки сборной Беларуси неудачно провели первый матч за право выступить в финальной стадии чемпионата мира-2018 с командой Черногории, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В черногорском городе Бар белоруски хорошо сыграли в первом тайме, уйдя на перерыв с преимуществом в 3 гола - 15:12. Во второй половине встречи все кардинально изменилось, и через 10 минут уже черногорки были впереди на 3 мяча. Белорусские гандболистки пытались догнать соперниц, но допускали множество ошибок. В результате хозяйки площадки добились победы со счетом 33:26.

Ответная встреча состоится 15 июня в минском дворце спорта "Уручье".

Сегодня завершились еще 3 поединка нокаут-раунда. В Астрахани гандболистки сборной России принимали команду Польши и победили со счетом 31:20. Украинская дружина в Сумах встречалась с испанками и завершила встречу вничью - 24:24. Гандболистки Румынии в Ораде победили команду Австрии - 34:29.

Составы остальных пар плей-офф:

Италия - Сербия,

Венгрия - Словакия,

Македония - Швеция,

Хорватия - Словения,

Чехия - Турция.

Без отбора в финале мирового первенства сыграют его хозяйки гандболистки Германии, а также победитель ЧМ-2015 сборная Норвегии.-0-