ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 июля 2015, 11:33

Белорусские гандболистки проиграли норвежкам на старте юниорского чемпионата Европы

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболистки юниорской сборной Беларуси (U-19) неудачно стартовали на чемпионате Европы в испанской Валенсии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче предварительной группы D подопечные Томажа Чатера только в первой половине игры на равных сражались с командой Норвегии, уступив со счетом 10:13. А вот после перерыва соперницы белорусок заиграли гораздо мощнее и довели свое преимущество до 10 мячей - 27:17. В составе белорусок лучшей оказалась Мария Коновал, забросившая 7 мячей. Во втором туре белорусские гандболистки встретятся со сверстницами из Португалии, которые на старте уступили испанкам со счетом 19:23. В заключительный день первого раунда соревнований 26 июля сборная Беларуси встретится с хозяйками турнира испанскими спортсменками.

Составы остальных групп предварительного этапа:

А - Дания, Хорватия, Черногория, Сербия.

В - Россия, Македония, Германия, Литва.

С - Швеция, Румыния, Венгрия, Франция.

После завершения группового этапа борьбу за награды продолжат по две лучшие дружины из каждого квартета, а остальные команды разыграют 9-16-е места. Чемпион и призеры континентального первенства определятся 2 августа.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси