Минск +2°C
29 июля 2015, 08:24

Белорусские гандболисты обыграли катарцев и вышли в четвертьфинал молодежного чемпионата мира

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты молодежной сборной Беларуси (U-21) пробились в четвертьфинал чемпионата мира в Бразилии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В напряженном поединке 1/8 финала белорусы с большим трудом лишь в овертайме одолели команду Катара со счетом 36:35 (15:16). На протяжении всей игры на площадке шла равная борьба и соперники не отрывались друг от друга на почтительное расстояние в счете. Первая половина осталась за катарцами - 16:15, а основное время завершилось вничью - 31:31. В дополнительное время подопечные Олега Шарейко оказались на высоте, а победный мяч записал в свой актив Глеб Гарбуз. Всего на его лицевом счету 5 мячей, а самым результативным в составе победителей стал Артем Королек, забросивший 10 мячей. Теперь в матче за выход в полуфинал белорусская "молодежка" 29 июля встретится со сверстниками из Германии, которые в 1/8 финала уверенно взяли верх над аргентинцами - 27:18. Победитель встречи белорусских и немецких гандболистов в полуфинале 31 июля сыграет с лучшей командой пары Испания - Дания.

Составы других четвертьфинальных пар: Египет - Швеция, Румыния - Франция.

Триумфаторы полуфинальных игр 1 августа встретятся в поединке за чемпионский титул, а проигравшие поспорят за бронзу.-0-