Минск Сплошная облачность +8°C
24 января 2021, 19:17

Белорусские гандболисты победили северомакедонцев на ЧМ в Египте

Фото lanouvellerepublique.fr

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты сборной Беларуси победно завершили выступление на чемпионате мира в Египте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В последнем поединке второго этапа белорусы выиграли у аутсайдера 4-й группы команды Северной Македонии с результатом 30:26. В первом тайме соперники играли на равных, а после перерыва белорусы полностью завладели инициативой и одержали заслуженную победу с перевесом в четыре гола. Самым результативным в составе победителей стал Владислав Кулеш, забросивший семь мячей. До этого на втором этапе 27-го планетарного форума подопечные Юрия Шевцова сыграли вничью со шведами (26:26), а потом крупно проиграли хозяевам турнира египтянам (26:35). В первом групповом раунде белорусы выиграли у команды Республики Корея (32:24), разошлись миром с россиянами (32:32) и уступили сборной Словении (25:29).

В четвертьфинал из 4-й группы пробились египтяне, сыгравшие вничью со словенцами (25:25), и сборная Швеции, победившая россиян (34:20). Итоговое положение команд: Швеция - 8 очков, Египет - 7, Словения - 6, Россия - 5, Беларусь - 4, Северная Македония - 0.

Из 3-й группы в плей-офф вышли гандболисты Франции, обыгравшие португальцев (32:23), и норвежцы, взявшие верх над исландцами (35:33). Команда Швейцарии обыграла алжирцев (27:24). Итоговое положение: Франция - 10, Норвегия - 8, Португалия - 6, Швейцария - 4, Исландия - 2, Алжир - 0.

Ранее в 1-й группе два пропуска в 1/4 финала досрочно обеспечили себе гандболисты сборных Испании и Венгрии. Сегодня здесь пройдут заключительные встречи: Бразилия - Уругвай, Испания - Венгрия, Польша - Германия. Положение команд: Венгрия - 8 очков, Испания - 7, Польша - 4, Германия - 4, Бразилия - 1, Уругвай - 0.

В 2-й группе в четвертьфинал уже вышли действующие чемпионы планеты датчане. Обладатель второй путевки определится после сегодняшних игр: Аргентина - Катар, Дания - Хорватия, Япония - Бахрейн. Положение команд: Дания - 8, Аргентина - 6, Хорватия - 5, Катар - 4, Япония - 1, Бахрейн - 0.

В четвертьфинал чемпионата мира выходят по две лучшие команды из четырех групп. Четвертьфинальные встречи пройдут 27 января, полуфиналы - 29 января, финальный поединок за чемпионский титул и матч за бронзу состоятся 31 января. В связи с пандемией COVID-19 встречи мирового первенства проходят без зрителей.-0-