ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 июля 2018, 11:18

Белорусские гандболисты вышли в финал молодежного чемпионата Европы во втором дивизионе

Во время матча Беларусь - Швейцария. Фото БФГ
Во время матча Беларусь - Швейцария. Фото БФГ

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты молодежной сборной Беларуси (U-20) вышли в финал чемпионата Европы (дивизион 2), который проходит в македонском Скопье, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинальном поединке белорусы переиграли сверстников из Швейцарии со счетом 33:27. Самым результативным в составе победителей стал Николай Алехин, забросивший 10 мячей, в активе Артура Рудя и Дмитрия Хмелькова по 8 точных бросков.

В решающем матче за единственную путевку в элитный дивизион молодежного первенства континента подопечные Олега Шарейко сегодня встретятся с командой Македонии. В полуфинале македонцы были сильнее сборной Фарерских островов - 27:25.

На этом турнире белорусские гандболисты заняли первое место в предварительной группе А, победив соперников из Греции (34:24), Эстонии (29:22), Литвы (30:29), Финляндии (39:30) и уступив фарерцам (22:29).

В борьбе за чемпионский титул в этой возрастной категории в словенском Целе сыграют команды Франции и Словении, за бронзу поспорят сборные Германии и Португалии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси