Минск +3°C
06 октября 2015, 12:23

Белорусские гимнастки заняли третье место на Aeon cup-2015 в Японии

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские гимнастки Мелитина Станюта, Арина Шарапа и Юлия Исаченко заняли третье место в командных соревнованиях на престижном международном турнире Aeon cup-2015 в Токио, который также называют неофициальным клубным чемпионатом мира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские грации Мелитина Станюта, Арина Шарапа и Юлия Исаченко, вступавшие в команде физкультурно-спортивного общества "Динамо", по итогам пяти видов программы, набрали 200,862 балла. Второе место заняли украинские гимнастки Анна Ризатдинова, Виктория Мазур, Елена Дьяченко, представлявшие "Школу Ирины Дерюгиной" - 201,146 балла. Победителем в командном первенстве стал российский "Газпром", цвета которого защищали Маргарита Мамун, Александра Солдатова и Алина Ермолова - 214,462 балла.

В индивидуальном многоборье первое место у Маргариты Мамун - 74,682 балла, серебряный призер - Анна Ризатдинова - 73,616 балла, бронзовую медаль выиграла Александра Солдатова - 72,882 балла. Белоруска Мелитина Станюта остановилась в шаге от пьедестала, на четвертом месте, - 72,448 балла.

Турнир Aeon cup проводится в столице Японии с 1992 года и является последним крупным международным стартом текущего сезона.-0-