ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 ноября 2015, 16:39

Белорусские хоккеисты постараются защитить титул победителя Кубка Президентского спортивного клуба

Юношеская сборная Беларуси - обладатель кубка в 2014 году
Юношеская сборная Беларуси - обладатель кубка в 2014 году

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юные белорусские хоккеисты постараются защитить титул победителя Кубка Президентского спортивного клуба. Такое мнение высказал главный тренер команды Евгений Есаулов во время пресс-конференции посвященной турниру, который с 5 по 7 ноября пройдет на малой ледовой площадке "Чижовка-Арены", передает корреспондент БЕЛТА.

"На Кубке Президентского спортивного клуба в "Чижовка-Арене" будут представлены лучшие игроки Беларуси в возрасте до 17 лет. Команда хорошо готова, с ребятами очень интересно работать, и они сделают все, чтобы защитить титул победителя Кубка президентского спортивного клуба, который выиграли в 2014 году", - отметил Евгений Есаулов. Наставник белорусов подчеркнул, что основу сборной составляют воспитанники СДЮШОР "Юность", также в команде представлены игроки из Гродно, Гомеля и Витебска, выступающие сейчас за клуб "Динамо-Раубичи".

Одними из основных конкурентов хозяев турнира в борьбе за почетный трофей станут российские хоккеисты, ледовая дружина которых представлена в Минске воспитанниками ведущих клубов КХЛ. Особые надежды тренеры связывают с нападающим системы московского ЦСКА Владиславом Котковым и защитником челябинского "Трактора" Богданом Жиляковым.

Во время подготовки к турниру юниорские сборные Словакии и России провели два товарищеских матча. 2 ноября росcияне обыграли словацких сверстников - 7:3, а 3 ноября со счетом 10:1.

Как отметили организаторы, в Беларуси это первый международный турнир для юношеских команд на традиционной основе. Кроме наград и сувениров для игроков Кубка предусмотрены специальные призы - швейцарские часы известной фирмы, которые получат лучший бомбардир, вратарь, защитник и нападающий турнира.

Все матчи Кубка президентского спортивного клуба можно будет увидеть в интернете на официальном сайте и канале клуба в Yоutube.

В международном турнире среди юниорских сборных не старше 17 лет, который проводится с 2007 года, примут участие сборные Беларуси, России, Латвии и Словакии. Наибольшее число титулов победителя соревнований у юных российских хоккеистов, которые становились сильнейшими в 2007, 2010-2013 годах. В 2008, 2009 и 2014 годах победу одерживали хозяева соревнований.

Расписание турнира

Малая площадка "Чижовка-Арены" (ул. Ташкентская, 19).

5 ноября

13.00 - Россия - Латвия

15.25 - Торжественная церемония открытия турнира

16.15 - Беларусь - Словакия

6 ноября

13.00 Словакия - Россия

16.15 Латвия - Беларусь

7 ноября

13.00 Словакия - Латвия

16.15 Беларусь - Россия

Организаторами Международного турнира по хоккею с шайбой среди юниорских сборных команд "Кубок Президентского спортивного клуба" выступают республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб", Мингорисполком, ассоциация "Федерация хоккея Республики Беларусь".-0-

Матчи Кубка Президентского спортивного клуба будут транслироваться в интернетеМатчи Кубка Президентского спортивного клуба будут транслироваться в интернете
Кубок Президентского спортивного клуба - это обмен опытом между участниками из разных стран, а также бесценная игровая практика для юных хоккеистов.

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси