Минск +6°C
20 февраля 2023, 15:22

Белорусские каратисты завоевали 18 медалей на турнире в Уфе

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Уфе завершились всероссийские соревнования по карате "Олимпийские надежды" с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Всего на турнире в столице Башкортостана выступили более 1500 атлетов из Беларуси и 25 регионов России. В активе нашей команды - 18 наград (7 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых). Победителями соревнований стали Екатерина Короткевич (ката), Мария Азарова (до 61 кг), Максим Борейко (ката), Артем Кравцов (до 67 кг), Алексей Водчиц (свыше 84 кг), Иван Кудинов (юниоры, свыше 76 кг) и Никита Дубина (юниоры, до 68 кг).

На вторую ступень пьедестала поднялись Полина Грачева (девушки, ката), Алеся Колб (юниорки, ката), Сергей Бондалетов (юниоры, ката) и Никита Сахвон (свыше 84 кг). Бронзовые медали завоевали Ольга Романюк (до 68 кг), Мария Алексеева (до 68 кг), Ульяна Маркова (юниорки, до 53 кг), Дэвид Нгуен (до 75 кг), Даниил Кривенков (до 84 кг), Павел Любченко (свыше 84 кг) и Никита Богомолец (юниоры, до 68 кг).-0-