ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 ноября 2017, 11:26

Белорусские клубы выиграли международный турнир по индорхоккею в Чехии

Фото ХК "Минск"
Фото ХК "Минск"

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсменки гродненского "Ритма" и мужская команда "Минск" стали победителями традиционного международного турнира по индорхоккею Pragochema cup 2017, который завершился в Праге, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации хоккея на траве.

Гродненские хоккеистки одержали победы во всех шести матчах на турнире, в том числе над женской дружиной ХК "Минск" (2:0), которая в борьбе за второе место в заключительной встрече сыграла вничью с национальной сборной Чехии - 1:1 и за счет лучшего соотношения забитых и пропущенных мячей смогла опередить соперниц. Лучшим игроком турнира признана вратарь ХК "Минск" Алена Бовтко.

В соревнованиях среди мужчин хоккеисты "Минска" на предварительной стадии одержали три победы. В полуфинале они были сильнее сборной Чехии - 3:2. В решающем матче белорусские хоккеисты одолели немецкий клуб "Степ Форвард" со счетом 5:3.

Международный турнир Pragochema cup 2017, который проводился в 51-й раз, является для белорусских команд важным этапом подготовки к национальному первенству (начало 24 ноября), а также женскому чемпионату Европы по индорхоккею, который состоится с 19 по 21 января 2018 года в Праге.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси