ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 мая 2022, 13:00

Белорусские конькобежцы и фигуристы закрыли сезон красочным шоу

Фото из архива
Фото из архива

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские мастера конькобежного спорта и фигурного катания отметили завершение олимпийского сезона ярким шоу на столичной "Чижовка-Арене", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во время культурно-спортивного праздника "Гарачыня на лёдзе" состоялось чествование белорусских конькобежцев и фигуристов, которые выступали на зимних Олимпийских играх - 2022 в Пекине. Также прошли командные эстафеты с участием лучших юниоров страны в конькобежном спорте и шорт-треке. Спортсмены сборной Беларуси по фигурному катанию продемонстрировали свои показательные выступления и коронные прыжки.

Многочисленные зрители и гости приняли участие в различных конкурсах, победители которых получили заслуженные призы.

Хотя белорусские конькобежцы и фигуристы не завоевали наград на олимпийских аренах китайской столицы, но показали довольно неплохие результаты. Так, конькобежец Игнат Головатюк занял 6-е место на дистанции 1000 м, причем от бронзовой медали его отделили всего 0,15 сек. Марина Зуева показала 7-й результат в масс-старте. В женских состязаниях по фигурному катанию представительница Беларуси Виктория Сафонова оказалась на 13-й итоговой позиции, а у мужчин еще один дебютант Игр Константин Милюков вошел в топ-20 участников олимпийского турнира.

Мероприятие на льду "Чижовка-Арены" было организовано Белорусским союзом конькобежцев при поддержке Национального олимпийского комитета, Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Президентского спортивного клуба, Городского центра олимпийского резерва по ледовым дисциплинам.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси