Флаг Суббота, 11 мая 2024
Минск +6°C
07 сентября 2020, 11:56

Белорусские легкоатлетки выиграли две медали на мемориале Камилы Сколимовской в Хожуве

Эльвира Герман. Фото из архива

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские легкоатлетки выиграли две медали на мемориале Камилы Сколимовской в Хожуве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На стадионе "Шленски", где проходил представительный турнир памяти олимпийской чемпионки в метании молота, отличились Эльвира Герман, не знавшая себе равных в беге на 100 м с барьерами, и толкательница ядра Алена Дубицкая, выигравшая бронзу.

Победный результат белорусской барьеристки - 12,87 сек. На второй позиции финишировала нидерландская спортсменка Надин Виссер - 12,97 сек. Результат бронзового призера Пии Скжишовской из Польши - 13,19 сек.

В толкании ядра Алена Дубицкая отправила снаряд на 18 м. Ее смогли опередить лишь португальская спортсменка Ауриоль Донгмо - 18,33 м и Маркета Червенкова из Чехии - 18,32 м. -0-