22 июля 2017, 22:00

Белорусские легкоатлеты завоевали 3 награды в третий день юниорского чемпионата Европы

Максим Недосеков. Фото БФЛА

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские легкоатлеты завоевали 3 награды в третий соревновательный день юниорского первенства Европы (U-20) в итальянском Гроссето, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Великолепно выступил накануне в секторе для прыжков в высоту Максим Недосеков, который завоевал золото с отличным результатом - 2 м 33 см, что является рекордом Беларуси и лучшим результатом сезона в мире для этого возраста.

В беге на 3000 м с препятствиями обладательницей серебряной медали стала Татьяна Шабанова, показав результат 10 мин. 03,32 сек. Это новый национальный рекорд среди юниорок. Золото досталось немке Лизе Оед (10 мин. 00,79 сек.), бронза у турецкой бегуньи Гюльназ Ускун (10 мин. 19, 44 сек.).

Также серебряным призером стал белорус Алексей Котковец, который с результатом 76 м 91 см стал вторым среди метателей копья. Чемпионский титул у представителя Польши Сиприана Мржиглода (80 м 52 см), третье место занял француз Лукас Моутарде (74 м 22 см).

Ранее белорусские спортсмены завоевали две награды - Виолетта Скворцова стала чемпионкой континента в тройном прыжке, Александр Шиманович выиграл серебро в состязаниях метателей молота.

Белорусы завоевали золото и серебро юниорского ЧЕ по легкой атлетикеБелорусы завоевали золото и серебро юниорского ЧЕ по легкой атлетике
Обладательницей золотой медали стала Виолетта Скворцова, которая выиграла соревнования в тройном прыжке с результатом 14 м 21 см.

Перед заключительным днем первенства сборная Беларуси с пятью наградами занимает 4-е место в общекомандном медальном зачете. Лидирует сборная Великобритании - 13 медалей (4 золотые, 5 серебряных, 4 бронзовые), на второй позиции команда Украины - 5 (3, 1, 1), третье место у легкоатлетов Германии - 6 (2, 3, 1).-0-