21 марта 2011, 11:12

Белорусские легкоатлеты завоевали пять медалей на Кубке Европы по метаниям

21 марта, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Белорусские легкоатлеты завоевали пять медалей на Кубке Европы по метаниям. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-атташе Белорусской федерации легкой атлетики Анастасия Маринина. В копилке белорусских спортсменов 3 золота, 1 серебро и 1 бронза. Золотые награды завоевали толкательница ядра Елена Копец (17 м 71 см), молотобоец Сергей Коломоец (72 м 94 см) и толкатель ядра Сергей Бахар (18 м 29 см) в категории "молодежь". Серебро в метании молота выиграл Юрий Шаюнов (77 м 41см), а обладательницей бронзы в категории "молодежь" стала метательница диска Анастасия Каштанова (53 м 80 см). Соревнования 11-го Кубка Европы по метаниям прошли 19-20 марта в Софии (Болгария). В турнире принимали участие 278 спортсменов (148 мужчин и 130 женщин) из 34 стран. Беларусь на Кубке Европы представляла команда из 14 спортсменов - 6 мужчин и 8 женщин. Отметим также, что в минувший уик-энд состоялся 39-й чемпионат мира по кроссу. В соревнованиях, которые проходили в Испании, приняли участие 500 бегунов из 55 стран. В беге на дистанции 6 км среди юниорок белоруска Нина Савина заняла 72 место, а наш юниор Денис Петраго в беге на дистанцию 8 км оказался 99-м.