Минск Сплошная облачность +1°C
02 сентября 2019, 15:06

Белорусские легкоатлеты завоевали три награды на международных соревнованиях в Берлине

Максим Недосеков и Дмитрий Набоков. Фото БФЛА

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завоевали три награды на соревнованиях по легкой атлетике ISTAF Berlin 2019, которые прошли 1 сентября, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревнования проводились на "Олимпиаштадионе". В прыжках в высоту на вторую ступень пьедестала почета поднялся белорус Максим Недосеков, он покорил высоту в 2,28 м. Бронзовым призером с таким же результатом стал его партнер по команде Дмитрий Набоков. Медаль высшей пробы завоевал немец Матеуш Пшибылко (2,30 м).

На третью ступень пьедестала почета в прыжках в длину поднялась белоруска Анастасия Мирончик-Иванова. Ее результат - 6,63 м. Победу в этой дисциплине одержала немка Малайка Михамбо (6,99 м). Второе место заняла Елена Соколова, выступающая под нейтральным флагом, - 6,65 м.

Следующий крупный старт у белорусских спортсменов - легкоатлетический матч Европа - США, который пройдет 9-10 сентября на минском стадионе "Динамо".

Ожидается, что участие в состязаниях примут около 350 атлетов. В программу соревнований включены метание молота, метание копья, метание диска, бег на 100 м, 100 м с барьерами, 110 м с барьерами, 200 м, 400 м, 400 м с барьерами, 800 м, 1500 м, 3000 м, 3000 м с препятствиями, эстафетный бег 4x100 м, смешанная эстафета (200-200-400-800 м), толкание ядра, тройной прыжок, прыжки в высоту, прыжки в длину, прыжки с шестом.

Права на вещание уже приобрели телеканалы "Беларусь 5", Czech TV (Чехия), DR (Дания), YLE (Финляндия), France TV (Франция), BBC (Великобритания), MTV (Венгрия), LT (Литва), TVP (Польша), RTS (Сербия), SR (Швеция), NBC (США).-0-