Минск +4°C
17 июня 2015, 16:24

Белорусские лучники завершили выступление в 1/4 финала среди смешанных команд на Евроиграх

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Турнирный путь белорусских стрелков из лука, которые выступали в соревнованиях смешанных команд на Европейских играх в Баку, завершился в 1/4 финала, сообщает корреспондент БЕЛТА.

За белорусскую дружину выступали опытные спортсмены участники Олимпийских игр 31-летний Антон Прилепов и 37-летняя Анна Марусова. На стадии 1/8 финала им противостоял тандем из Турции Яагиз Йлмаз/Ясемин Анагоз. Белорусы были точнее во всех трех сетах и победили с общим счетом 6:0 (счет в сериях - 36:35, 35:34, 35:34).

В четвертьфинале Прилепова и Марусову турнирная сетка свела с дуэтом из Словении Ана Умер/Рок Бизьяк. Первый сет остался за словенцами, второй выиграли белорусы, но далее не смогли развить успех и проиграли следующие два сета. Победители поединка, словенские лучники, выиграли с общим счетом 6:2 (39:34, 36:32, 37:36, 37:35). В полуфинале представители Словении встретятся с командой Грузии. В своем четвертьфинале грузины победили испанцев (5:4).

В другой части турнирной сетки также определились полуфиналисты. Ими стали смешанные дуэты из Италии и Украины. Итальянцы во встрече 1/4 финала победили голландцев (6:2), а украинцы оставили за бортом турнира россиян (6:0). Обладатели наград среди смешанных команд в стрельбе из лука определятся сегодня.

Белорусские стрелки из лука успешно преодолели первый квалификационный барьер личных соревнований Европейских игр. В состязаниях мужчин в 1/32 финала вышли Павел Далидович, Александр Лягушев и Антон Прилепов. У женщин в эту же стадию пробились Анна Марусова, Екатерина Тимофеева и Елена Толкач. Мужской личный турнир возобновится 20 июня, а днем ранее свои состязания продолжат женщины.-0-